Вопрос-ответ

Все вопросы

Андрей 26 Ноября, 2013
Здравствуйте. Не проживаем в оборудованном счётчиком газа помещении, т.к. в нём ещё не выполнен ремонт. Пользовались только отоплением с декабря 2012 по май 2013, долг был оплачен. Я не подал заявление о том, что не проживаю в помещении и не пользуюсь газоснабжением, т.к. проживаю по другому адресу. В ноябре 2013 пришла квитанция с долгом, рассчитанным по п. 31 Постановления №549. На Вашем сайте в информации "Порядок получения перерасчета" в п.п. "к" сказано, что доказательством отсутствия проживания могут быть "иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении". Справка из сельсовета о том, что я постоянно проживал в указанный период на территории сельсовета и показания свидетелей являются таким "иным документом"? Или есть возможность оплатить предъявленный долг, который будет являться предоплатой?
Ответ:
В соответствии  с п. 31 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента. 

Таким образом, для определения платы на основании показаний прибор учета и перерасчета предъявленной к оплате суммы Вам необходимо направить заявку о проведении проверки. Результаты проверки, отраженные в акте, станут  основанием для определения платы за газ. 

Задать вопрос:

Примечание:
Данная форма связи не является способом официального обращения граждан и не попадает под действие Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации». Сообщения и вопросы, поступившие в раздел, не имеют статуса юридически значимых и требующих официального письменного ответа.

Ошибка!
Ваше сообщение не отправлено!

Заполните, пожалуйста, обязательные(*) поля

Ваше сообщение успешно отправлено!

*
*
*
*
*

* Обязательные к заполнению поля